Могут ли при приеме на работу потребовать справку о жил. Условиях?

• г. Омск

Добрый день, могут-ли при приеме на работу попросить/потребовать справку о жилищных условия? Г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ТК РФ не предусмотрено при поступлении на работу требовать с работника документы, не предусмотренные действующим трудовым законодательством) ТК РФ)

Сравка о жилищных условиях не входит в обязательный перечень документов, которые необходимо представить работодателю.