Определение размера удержания по судебному приказу без указанного процента - роль суда или судебного пристава?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста: Кто определяет размер удержания по суд. приказу, если в нем не установлен % взыскания? Может ли по Заявлению с снижении размера определить суд. пристав, или только суд? (выплата в пользу МФО). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Размер удержаний определяется ФЗ "Об исполнительном производстве". Заявлять о снижении размером необходимо в судебном порядке, обосновывая низкими доходами и невозможностью выплачивать платежи в указанных размерах.