Ответственность за раскрытие нетрадиционной ориентации и интимных предпочтений перед родителями - возможности и последствия

• г. Оренбург

Добрый день!

Мужчина хочет рассказать о нетрадиционной ориентации и моих интимных предпочтениях моим родителям. Можно ли привлечь его за это к ответственности и если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если указанный мужчина использует эти сведения в качестве шантажа, то его он требует от Вас материальные ценности или иных действий связанных с передачей имущ. Прав, то его можно привлечь к статье 163 Угол. кодекса - вымогательство. Если он не является Вашим партнером и узнал о Вашей нетрадиционной ориентации другим путем, то можно попытать привлечь к статье 137 "Разглашение частной жизни"... но минус этих способов, не получится оставить в секрете Ваши предпочтения.

Опять же, если нет улик, то тогда надо отрицать все его сведения и в случае, если он проявит настойчивость привлечь к административной ответственности за оскорбление+гражданский иск за то, что посягнул на честь и достоинство. На данный момент могу дать только такой общий ответ, так как задан общий вопрос. Чтобы выработать тактику, уже необходимо знать детали: как узнал, кем приходятся, если у него доказательства (видео записи например) и прочее.