Произошла кража из аптеки самообслуживания, аптечный сотрудник использовал информацию о покупках для шантажа

• г. Хабаровск

Так уж произошло украл из аптеки самообслуживания "никкорете" спрей на сумму 950 рублей.

Всё бы ничего, вычислить было меня бы просто теми же сотрудниками аптеки. Но, сотрудники нашли мою подругу (мы были в отделе вместе в тот момент) оба расплатились по карте за иные лекарства. Прошло около 2 недель, и ей написала девушка под предлогом увидеться "ты нравишься одному парню" "дай свой номер" "я знаю где ты живешь, где учишься" "дай мне номер парня', скинула фотографию где мы выходим вместе из аптеки. Меня интересует, законно ли пуступила сотрудница аптеки? И какой административный штраф будет предоставлен мне к оплате (учитываем, что никогда ранее не привлекался ни к чему) в отделении не был с роду (только понятым "наезд на пешехода") Укрываться от закона не собираюсь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 7.27 КоАП РФ

мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.