В 2004 году брала в кредит телевизор сроком на 1 год все выплатила как положено.

• г. Брянск

В 2004 году брала в кредит телевизор сроком на 1 год все выплатила как положено. Банк русский стандарт. Квитанции хранила года 4 потом просто перебирала бумаги и выбросила. В прошлом году пришло письмо какогото когилейн холдингс лимитед о том что они являются теперь кредиторами и просят выплатить задолженность в размере 13198 руб. что это мой долг банку русский стандарт подскажите пожалуйста что делать и правомерны ли требования мне что придется платить второй раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аксана!

Нет не законны. Не вздумайте платить. Вы можете не отвечать на их звонки или просто класть трубку, если они будут звонить. Даже, если они подадут в суд, что маловероятно, срок исковой давности прошел. Будут угрожать обратитетсь в прокуратуру.

С уважением!