Отказано в разводе из-за отсутствия доказательств нежелания супруги - какие шаги предпринять?

• г. Москва

Добрый день! Подал на развод в суд, т.к. жена не хочет давать развод. Детей нет! Спора об имуществе нет! Суд вынес определение: отказ. Типа, нет доказательств нежелания супруги давать развод! Бред какой-то! Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Да, бред. Это уровень наших мировых судей. А что остается? Нужно подавать частную жалобу на это определение, вышестоящий суд отменит это определение.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет Вам подготовить частную жалобу.

Добрый вам день.

Уважаемый Игорь, в данном случае совершенно согласен с коллегой. Это полный бред. Судья не имел права так делать, либо вы что-то не договариваете. Нужно смотреть решение суда.

Добрый день, Игорь! Вам необходимо обжаловать это определение в вышестоящем порядке. Сделать можете самостоятельно или с помощью юристов.

Игорь, Вам надо обжаловать данное определение в установленном порядке.

В данном случае надо подать частную жалобу в течение 15-ти дней.

Доброго времени суток.

Вы вправе обжаловать решение мирового судьи в установленный законом срок.

Для этого вам необходимо подать жалобу на судебный участок мирового судьи, после чего жалоба и все материалы дела будут переданы в районный суд для рассмотрения.