Возможность продажи автомобиля по генеральной доверенности после смерти доверителя и до вступления наследника в права

• г. Самара

Может ли человек с генеральной доверенность на машину продать её если доверитель умер и наследник ещё не вступил в права наследования.

Ответы на вопрос (1):

Законно не может продать. Нет у него уже такого права. Доверенность прекратила действовать с момента смерти лица, ее выдавшего.