Влияют ли долги брата за алименты на использование его автомобиля по доверенности и возможность конфискации авто судебными приставами

• г. Барнаул

Машина на старшем брате, у него долги за алименты, могу ли я ездить на его машине по доверенности и могут ли судебные приставы забрать у меня авто так как я передвегаюсь на ней, а не он?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно могут забрать. Так как собственником автомобиля является Ваш брат, судебные приставы вправе арестовать автомобиль и изъять его с целью продажи для погашения задолженности Вашего брата по алиментам.