Нарушение законодательства или способ мотивации? Работники детского сада под угрозой лишения премии за отказ от голосования в выборах 18 марта

• г. Кемерово

У нас на работе, в детском саду, грозят лишением премии, тем, кто не пойдет голосовать 18 марта. Это законно, грозить этим работнику или всевозможными наказаниями?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно, однако премия это поощрение, которое выплачивается работником на усмотрение работодателя. Дальше решайте сами.