Если нет, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить.

• г. Москва

Решили с приятелем открыть ООО. Хотели нанимать сотрудников для оказания ими репетиторских услуг по школьным предметам. Будет ли это считаться образовательной деятельностью? Возможно ли ООО с таким профилем без лицензии? Если да, то как лучше оформлять сотрудников? Если нет, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно и ООО, но может Вам сделать некомерческую организацию, на нее в послед. можно и лицензию получить при необходимости.

По вопросу лицензии сейчас не готова ответить, так как надо смотреть к чему относиться репетиторство, к доп. образования или еще к чему.... Но то, что Вам надо некомерческую , если подходить серьезно к образовательному процессу.

А если хотите просто на дому принимать студентов-школьников, для того что бы договры заключать с ними, и печать ставить, то можно ООО и с упрощенкой по налогообложению 6 %. Отчитываться будите только по году и все.

С налогов только 6% отдадите с оборота.

Могу зарегистрировать и то и другой, обращайтесь. 765-04-14