Проблемы с поставщиком - несогласие существования задолженности после возврата товара

• г. Рязань

Была торговая точка по продаже серебра. Сотрудничали с компанией, которая предоставляла товар под реализацию. Каждую неделю высылали им отчёт о продаже и переводили оговорённую сумму, прописанную в накладных. Настал момент когда решили закрыть точку. Предварительно нам выслали документы на товар, который числится за нами. Непосредственно по этим документам и сверяли весь оставшийся товар и оборудование, все это после закрытия вернули поставщику обратно. Примерно через неделю написала менеджер, что товар получили. А почти через 2 месяца выслала информацию что у нас перед ними долг, на что мы ответили, что этого не может быть. Больше не поступало звонков и писем. А ещё через полгода нам выслали предарбитражное уведомление о том что если мы не погасим долг, поставщик обратится в суд. Скажите, ведь есть по закону срок приемки товара (ювелирных изделий) по количеству? Ведь о том что если что то не сошлось нас должны уведомить сразу после приёмки? Что делать в данной ситуации, ведь мы действительно вернули весь оставшийся товар и заплатили за проданный.

Ответы на вопрос (3):

Виктория, добрый вечер! Как происходил возврат? Все ли приемо-сдаточные документы подписаны с двух сторон, а так же акты взаиморасчётов?

Из документов нами были отправлены счёт фактуры, подписанные с нашей стороны. Нам не возвращали оригиналы или сканы, подписанные ими.

Виктория, каким образом подтвержден долг? Вы пишите "А почти через 2 месяца выслала информацию, что у нас перед ними долг".

Честно я не понимаю в вашем случае, что такое "Сотрудничали с компанией", понятие сотрудничали - т.е. работают в рамках каких то договорных отношений?

Вы пишите "товар и оборудование, все это после закрытия вернули поставщику обратно" как документально это подтверждено.

Чтоб разобраться в вашей ситуации нужно объективные данные, разобраться на основании чего возникли у вас права и обязанности.

Что было и как вы это доказываете ДОКУМЕНТАЛЬНО (сказали, написали, передали и т.д.) Такие высказывания в краткой форме ка " ОК, СПС, Получено, Оплачено, Передано" не на вашей стороне (нужна конкретика).

Очень будет плохо, что кроме ваших слов ни чего нет.