Вопрос об оплате больничного по уходу за ребенком для матери с инвалидностью при стаже работы более 30 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я мать ребенка-инвалида, в настоящее время вынуждена взять больничный по уходу за ребенком. Могу ли я быть уверена в 100% оплате б/листа. Мой стаж работы более 30 лет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Решение Вашего вопроса зависит от вида лечения (амбулатория или стационар) и количества дней больничного.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения ДОКТРИНЫ МЕДИЦИНСКОГО И ТРУДОВОГО ПРАВА ДА. Но с точки зрения практики и реалий бытия, НЕТ. Рекомендую Вам обратиться непосредственно с Вашим вопросом в органы Социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Будем лечиться амбулаторно, думаю не меньше 14 дней?!

Спросить
Пожаловаться

На основании ч. 3 ст. 7 Закона №255-ФЗ в Вашем случае (при 30-летнем стаже) 100% за первые 10 календарных дней больничного. А после, увы, 50%.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама, ребенок-инвалид. Нахожусь на больничном по уходу за ребенком (амбулаторно, перелом). Больничноый с 1 декабря открыт. 2 месяца нужно быть в гипсе. Ребенку 13 лет. Хочу узнать, как мне оплатится больничный. Стаж - более 10 лет. Больничный мне оплатится 100% за все время больничного, или нет?

Какой процент от заработной платы будет составлять оплата по больничному листу, если общий трудовой стаж составляет 10 лет (есть перерывы в работе), стаж на последнем месте работы - 5 лет? И если больничный лист по уходу за ребенком (с мужем разведена)?

Как мне должны оплачивать больничный лист по уходу за ребенком, как мать одиночка? Стаж работы 3,5 года. Ребенку 6 лет.

Страховой стаж для оплаты больничного листа считается только на данном предприятии, где работаю в настоящее время или на предыдущих местах работы тоже суммируется? Если я в прошлом году была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получала 5000 руб. то как будет рассчитываться больничный лист?

Расскажите пожалуйста про оплату больничных листов по уходу за ребёнком в 2011 году. Какое максимальное количество дней оплачивается, если мы болеем каждый месяц. Сколько % будет оплачиваться при стаже более 10 лет? Могут ли меня уволить за частые больничные листы? Работаю в больнице.

Бухгалтерия отказывается выдать квиток об оплате ссылаясь на то что больничный лист оплачивает фсс, что претпринять? Дело в том что я сдала больничные листы еще 21 декабря 2015 г. а получила оплату только за 2 и третий больничный и то мрот, хотя стаж работы у меня более 10 лет.

Входит ли в него время нахождения: в декретном отпуске; в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет; в отпуске без оплаты по уходу за ребенком до 3-х лет; в ежегодном оплачиваемом отпуске; на больничных листах в связи с заболеваниями; на больничных листах по уходу за ребенком (по болезни ребенка)? Как учитывается время работы на 1/2 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сейчас ребенку 2 года, мне необходимо выйти на работу.

Пожалуйста скажите:

За какое время я должна предупредить работодателя о выходе на работу?

Может ли работодатель отсрочить мой выход?

Могут ли меня уволить когда я выйду на работу (знаю что до исполнения 3 лет ребенку меня не могут уволить) ?

Как оплачиваются больничные листы? (стаж работы у меня более 8 лет)

Спасибо.

Страховой стаж более 10 лет, в июне устроилась на работу, до этого сидела в декретном отпуске, с прежнего места работы принесла справки для начисления больничных. Сколько % мне должны оплатить за больничный по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение