Как поступить, если я причинил повреждения на чужой машине без страховки?

• г. Пенза

Меня зовут Лана. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Вчера заезжая во двор на машине, меня занесло в близ стоящую машину, т. к. был сильный гололед. От этого есть небольшие повреждения на чужой машине. Вызвали гаи, оформили дтп, в административном нарушении отказали в связи с отсутствием правонарушения. Страховки на мою машину нет, а на той машине в которую меня занесло страховка Каско. Хозяйка машины требует с меня компенсацию. Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос Хозяйка машины требует с меня компенсацию. Как мне поступить в такой ситуации? Хозяйке ни чего не давайте ей страховая все возместит а с вас в порядке регресса взыщет эту сумму через суд страховая.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП, моей машине 4 месяца, машина находится в кредите, есть страховка по КАСКО. Виновник проишествия второй водитель, у него страховка только ОСАГО. Повреждения машины не большие. Подскажите чья страховая компания должна оплатить страховку? Как мне выгодно поступить в данной ситуации? Мне должны выплатить с виновника и с моего КАСКО или нет?

Ехал с рейса машину занесло, не справился с управлением и въехал в машину стоящую на обочине, пострадала только моя машина (не личная)работодателя, на дороге гололедица, водитель машины стоящей на обочине дал расписку что претензий не имеет, а мой начальник сказал ГАИ не вызывать, что меня ждёт? страховка есть на машину, как доказать невиновность а с течение обстоятельств, гололед! Машина газель не гружоная.

Попал в ДТП, страховки нет. Помял машине Двери (у нее есть страховка), эта машина в свою очередь сошла с траектории своего движения и поцарапала еще одну машину (страховка есть). Как быть в такой ситуации? Больше всего интересует поцарапанная машина.

Я являюсь виновником дтп, которое произошло в январе этого года

На машине пострадавшего (ВАЗ) было небольшое повреждение

Был составлен европротокол

(По моему у пострадавшего была фальшивая страховка)

Моя страховка все ему оплатила по той аварии, тем более машина и повреждения пострадавшего недорогие, учитывая то, что страховка всегда больше выплачивает. Человек просто решил нажиться, молодой парень.

На данный момент у меня нет ни машины (продана), ни страховки

Что делать в такой ситуации? Разбить ему нос или можно решить как-то этот вопрос?

ДТП на чужой машине сел за руль, в страховку не вписан, на дороге рассыпан был щебень машину занесло, зацепил две машины, какая на мне ответственность.

25,07 купили с рук машину оформили договор купли продажи, еще не переделали страховку и машину на учет не оформили. 26,07 машина стояла во дворе дома у нее въехала друга машина дтп зафиксировано гаи, можем ли мы получить возмещение ущерба от стаховой компании виновника если у нас не оформлена страховки и как нам лучше поступить в данной ситуации. (страховка есть на предыдушего владельца)

22.08.15 г попал в ДТП на служебном авто. Путевой лист и мед обследование проходил. Во время ДТП был дождь, скорость была 70 км/ч,выстрелило на повороте правое колесо, машину занесло в кювет, машина сгорела, пострадавших нет, на руках есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. ВЕрдикт-За нарушение п.10.1 ПДД в административной нарушении отказать, за отсутсвием правонарушения. Компания хочет взыскать полную стоимость машины, на возмещение ущерба. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло на трассе, меня занесло на обгоночной полосе и я зацепила машину которая ехала по другой полосе, пока разбирались в машину которую я ударила въехала третья машина и от удара сбила меня и водителя машины которую я ударила, у меня страховки нет, повреждения которые нанесла я перекрыло ударом третьей машины, как быть? Кто виновник в итоге этого ДТП?

При движении подрезала машина с соседней полосы, чтобы избежать столкновения съехал на обочину и врезался в постороннюю стоящую машину. У меня страховки нет. ГАИ вынесло что вина водителя который меня подрезал. У него есть страховка. Мне сказали, что я и водитель стоявшей машины можем возместить ущерб через его страховку. Возможно ли такое?

Как поступить в ситуации: вчера на стоянке в мою машину въехала другая машина (занос), у моей машины большие повреждения переда, машина кредитная и застрахована полностью, но в ходе разбирательств по приезду гаи выяснилось, что у меня истек срок годности прав, но на момент аварии меня в машине не было и все справки гаи оформило на мой паспорт. Отразиться ли это на страховки? Как лучше поступить, может заменить права а в стаховой сказать что по утери замена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение