Если я правильно понимаю, что ночное время оплачивается с 22:00 до 06:00?в моем случае это будет с 22:00 до 00:30?правильно?

• г. Москва

Если я правильно понимаю, что ночное время оплачивается с 22:00 до 06:00?в моем случае это будет с 22:00 до 00:30?правильно?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы правильно понимаете, но доплата распространяется только на основную часть Вашей зарплаты, так называемый оклад без премий и т.п.

У меня нет оклада, оплата почасовая, стоимость часа 135 рублей если не ошибаюсь, вот интересно с 22:00 до 00:30 оплата часа увеличится на 20%,правильно?

Добрый вечер. Да, все верно. Оплата труда в ночное время (с 22 часов до 6) увеличивается на 20%. Это установлено Правительством РФ в Постановлении от 22.07.2008 г. № 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время":

В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Это - минимальный размер повышения, в Вашей организации он может быть установлен в большем размере, меньше быть не может.