Что делать, если ребенок сломал руку на льду возле подъезда - рекомендации и пример заявления

• г. Чебоксары

Мой ребенок сломал руку возле подъезда на лду, возле подъезда сплошной гололед, как поступить в этой ситуации, куда писать заявление, если подавать в суд на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, случай должен быть зафиксирован: в медицинских документах опишите ситуацию. Наверняка Вас спрашивали о том, как ребенок получил травму.

Во-вторых, за очистку крыльца и придомовой территории отвечает местная домоуправляющая компания, либо ТСЖ. Советую зафиксировать гололед возле дома, где подскользнулся ребенок с помощью фото и видео средств, хотя бы, пригласите свидетелей, кто может подтвердить это позже в суде. Хотя должна будет придти комиссия.

В третьих, Вы имеете право на компенсацию морального вреда и возмещение расходов на лечение от причинителя вреда, то есть виновного лица (ДУК, ТСЖ). С соответствующими требованиями советую обратиться с официальным письмом к ним для начала. При этом написать, что в случае неудовлетворения требований, вынуждены будете обратиться в суд. Если не будут договариваться, обращайесь в суд. Нормы главы 59 ГК РФ.