Основания для лишения отца родительских прав - отсутствие выплат алиментов и невмешательство в жизнь ребенка

• г. Уфа

Здравствуйте на каких основаниях можно лишить отца родительских прав. Достаточно ли того что не платит алименты, и не участвует в жизни ребёнка. ребенок его не знает тк ушел когда ребёнку не было и года.

Ответы на вопрос (2):

Невыплата алиментного содержания на ребенка уже является основанием для лишения родительских прав. Но суд в совокупности с другими доказательствами рассматривает дело и принимает решение.

Лишить, ограбить, отнять!

Может, все же будем думать о том, как самому близкому человеку что-то дать, приласкать, обнять?