Могу ли я сделать временную регистрацию, если у меня в собственности 1/2 квартиры.

• г. Воронеж

Могу ли я сделать временную регистрацию, если у меня в собствености 1/2 квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При регистрации иностранного гражданина по средствам почты Вам необходимо будет предъявить только свой паспорт. Ну и документы иностранного гражданина (паспорт, миграционная карта, выдаваемая при пересечении границы РФ;бланк уведомления о прибытии иностранца в место пребывания (выдается в отделении связи); виза, если с государством, гражданином которого является заявитель, установлен визовый режим). В данном случае необходимо отметить, что такая регистрация носит уведомительный характер. При этом необходимо иметь ввиду, что за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. Удачи!