Как я успешно обжаловал штраф ГИБДД после получения писем по старой прописке и продаже автомобиля

• г. Самара

Хитрую причину пропуска срока обжалования штрафа ГИБДД, если они все ноябрьские, высланы по моей старой прописке и получены мной на почте 8 декабря 2017 г. Машина давно продана, но висит на мне в ГИБДД из за запрета регдействий. Последний штраф удалось обжаловать в суде. Суд зафиксировал факт передачи машины от меня другому лицу и отменил штраф.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить доказательства обосновывающие ваши требования

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.