Вопросы о расселении аварийного общежития для семьи с совершеннолетними детьми и малолетним внуком

• г. Москва

Расселение аварийного общежития. Прописана я бывший муж 2 совершеннолетних сына дочь и малолетний внук. Комната муниципальная что должны нам выделить? Возможно что бывшему мужу предоставят отдельное жильё? И может ли дочка с сыном получить что то отдельное?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы стоите на очереди и эта очередь подошла, тогда Вам обязаны выдать по нормам предоставления, на всех членов семьи, указанных в составе семьи. Если же очередь еще не подошла, то получаете равноценное жилье.

Здравствуйте, Анна! Согласно действующему законодательству РФ при сносе должно быть предоставлено жилье равнозначное сносимому, если зарегистрированные в квартире лица стоят на жилищном учёте, то они могут получить жилье согласно установленной норме.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Равноценное это выдадут комнату?

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье (комнате). Отдельное жилое помещение не обязаны предоставлять другим членам семьи.

Добрый день, Анна! Равноценное - значит с тем же количеством комнат и той же площадью, что у вас было до этого. Если вы не стоите в очереди на расширение и улучшение жилищных условий, то никому не предоставят отдельное жилье.