Как поступить, если воинские части супругов переводят в разные регионы?

• г. Владивосток

Здравствуйте, такой вопрос я и моя супруга военнослужащие, служим в одном городе в разных воинских частях, сейчас всю воинскую часть в которой она служит переводят в другой регион, подскажите как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.