Раздел имущества несостоялся, какую часть квартплаты должна вносить по закону? И как лучше перечислять деньги?

• г. Ярославль

Расторжение брака состоялось 27 февраля 2018 года. Наша общая квартира находится в моей собственности. В квартире в настоящий момент пооживают бывший муж, сын и невестка. Зарегистрированы трое: я, бывший муж и сын. Я там не живу с декабря 2017 года. Раздела имущества ещё не было. Какую часть квартплаты я должна вносить по закону? На какую статью ссылаться? Как лучше перечислять деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Елена

Вы должны вносить 1/3 от суммы за квартплату согласно количеству прописанных в квартире

.

Удачи вам и вашим близким.