Как развестись грамотно при конфликте о родстве двойняшек и алиментных выплатах?

• г. Санкт-Петербург

Хочу развестись с женой, у нас с ней две общих девочки и год назад она родила двойню от другого человека записали их на меня, но семейная жизнь все равно не получается. Как мне грамотно развестись, если вдруг она будет настаивать на том что двойняшки это мои родные и алименты за них я тоже должен платить?

Ответы на вопрос (2):

За один ход такие вопросы не решаются. Вам необходимо: 1) подавать исковое заявление о расторжении брака мировому судье соответствующего судебного участка; 2) подавать в районный суд по месту жительства ответчицы иск об оспаривании отцовства и исключении из актовой записи о рождении детей записи Вас как об отце детей. Не исключено прохождение молекулярно-генетической экспертизы, о чем лучше заранее ходатайствовать в исковом заявлении.

Добрый день.

Я начну с детей. Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и жену обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам! Подать такой иск можно и в браке!

Ну а что касается расторжения брака, то это отдельный иск в мировой суд. Здесь нет ничего сложного.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.