Возьмут ли меня на службу в МЧС с погашенной судимостью?

• г. Владивосток

Возмут ли меня на службу в МЧС с погашенной судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Прямой запрет закона.

Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.