Вопрос - Что произойдет, если гаишники остановят меня, у которого лишение прав, но штраф уже оплачен?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я лишен прав на 1.5 года но права не сдал, срок не идет, штраф оплатил у приставов. Что будет если остановят гаишники, заберут права и штраф или просто заберут права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Так как в отношении Вас есть решение о лишении права управления в случае остановки сотрудником ДПС Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - управление ТС лицом лишенным права управления.