Возможно ли принадлежность главы крестьянского фермерского хозяйства к двум организациям одновременно?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли глава крестьянского фермерского хозяйства, он же учредитель одновременно быть членом другого крестьянского фермерского хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст. 86.1 ГК РФ,

Гражданин может быть членом только одного крестьянского (фермерского) хозяйства, созданного в качестве юридического лица.
. То есть, если у одного фермерского хозяйства есть статус юридического лица, то во втором таком же (со статусом юридического лица) участвовать нельзя.