С какого возраста можно стать опекуном инвалида 1 группы? И может ли школьница быть опекуном?
• г. Черкесск
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Инна, чтобы оформить опекунство над инвалидом, его необходимо через суд признать недееспособным. Оформить же компенсацию по уходу за инвалидом 1 группы можно с 14 лет с согласия родителей, обращаться в пенсионный фонд.