Буду крайне благодарен за разъяснение данной ситуации и указание документов, регламентирующих данный процесс.

• г. Москва

В середине августа судебные приставы изъяли у меня автомобиль, который суд постановил реализовать по определенной цене в пользу банка, выдавшего кредит на покупку данного автомобиля. В связи, с чем вопрос – существуют ли какие либо нормативные документы, которые определяют начальную цену торгов при реализации данного автомобиля как ту цену, которую установил суд. И второе, представитель организации, которая будет заниматься реализацией моего авто сообщил мне, что начальная цена авто будет установлена такая какой указал ее суд в своем решении. Кроме того, если по этой цене авто не будет продано, то через месяц его снова выставляют на торги, но по цене на 15% ниже первоначальной, если же и по этой цене авто не будет реализовано, то его предлагают всем моим кредиторам, включая банк выдавшим кредит на данное авто, но уже со скидкой 25%. Если же и в этом случае авто не будет реализовано, то оно возвращается мне со всеми документами, включая ПТС, которое находится в залоге у банка, и я уже могу его продать самостоятельно. Буду крайне благодарен за разъяснение данной ситуации и указание документов, регламентирующих данный процесс.

С уважением,

Сергей Царев.

Ответы на вопрос (1):

Порядок исполнения вы изложили правильно. Начальная цена автомашины при продаже определяется исходя из оценки эксперта. Документом, регламентирующим порядок исполнительного производства, является федеральный закон "Об испольнительном производстве"