Право психиатра отказать в выдаче справки для трудоустройства - обязательность психиатрического освидетельствования и наличие учета

• г. Пермь

Имеет ли право психиатр отказать в выдаче справки для трудоустройства, отправляют сначала пройти психиатрическое освидетельствование. На учёте не состою, об этом и нужна справка.

Ответы на вопрос (1):

Может. Например, если ваша трудовая (будущая) деятельность связана с источниками повышенной опасности, трудитесь в условиях повышенной опасности, подземные работы, иные основания, предусмотренные

213 ТК РФ