Скажите пожалуйста какой минимальный оклад заработанной платы.

• г. Саранск

Скажите пожалуйста какой минимальный оклад заработанной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здрвствуйте. Пределов (минимальных или максимальных) оклада законом не прописано - самое главное, чтобы вместе со всеми надбавками заработная плата в сумме была не менее МРОТ, который с 2018 года с 1 января составляет 9 489 рублей в месяц (ст.3 Федерального закона от 28.12.2017 № 421-ФЗ).