Проблема вывоза снега за пределы села - кто занимается этим?

• г. Владимир

Здравствуйте. Мы проживаем в селе. Дороги у нас местная администрация чистит, но только проезжую часть. Весь снег сгребают на обочину дороги. А кто осуществляет вывоз этого снега за пределы населённого пункта? Ведь весной нас просто смоет, учитывая слишком снежную зиму.

Ответы на вопрос (1):

1. Есть правила благоустройства в каждом городе, вернее должны быть.

2. В полномочия администрации поселка должна в обязательном порядке предусмотрена работа по уборке снега, так как обочина - наверняка - муниципальная земля.

Мой совет следующий - делаете фото.

Пишите письмо в произвольной форме и именно примерно такой текст, как в Вашем вопросе. Прикладываете фото. Ссылка на фото обязательна в тексте письма.

Приходите в администрацию. Они ставят входящий номер. Просите Вам сделать копию письма вместе с фотоматериалами. Обязаны сделать страницу первую, в крайнем случае себе дополнительно фотоматериал оставьте. В письме укажите, чтобы Вам прозвонили по номеру когда ответ будет готов и укажите адрес, по которому ответ Вам предоставить.

Далее ждете ответ. По закону - до 30 дней.

Напишите, если Вас ответ не устроит.