Кто несет ответственность за очистку дорог от снега в сельской местности и что делать, если они не чистятся?

• г. Щекино

У нас в селе не чистят дороги от снега. Я работаю почтальоном и пенсии разношу по пояс в снегу. Звонила в сельсовет, сказали, что это не их обязанность. Кто должен чистить дороги и куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» очистка дорог относится к полномочиям сельского поселения. В бюджете сельского поселения должны быть предусмотрены денежные средства на зимнее содержание дорог.

Жалуйтесь в прокуратуру.