Возможен ли обмен водительских прав без сдачи экзаменов при наличии документов о получении гражданства России?

• г. Тула

Есть вод. права 1977 с экзаменационной картой, получил гражданство России по программе переселения соотечественников, могу ли я обменять права на новые без сдачи экзаменов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно. Вы можете обращаться с заявлением в орган ГИБДД о замене водительского удостоверения. Не забудьте помимо старого удостоверения и карты еще и пройти мед осмотр для получения мед справки.