Обязан ли пенсионер МВД отработать 2 недели при уходе с работы в частную охранную организацию?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Мой муж пенсионер мвд. работает в чопе официально. Собрался уволняться с 12 апреля 2018. обязан ли он отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не содержит обязанности "отрабатывать" некий срок при увольнении по собственному желанию. Работник должен подать заявление о расторжении трудового договора не менее, чем за 2 недели до увольнения. С согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения 2-недельного срока. Ст.80 ТК РФ.