Развод с препятствиями - судья урезал срок отсрочки для рассмотрения дела, несмотря на просьбы обеих сторон.

• г. Волгоград

Муж подал на развод. Сказал, что не нагулялся. У нас ребенок которому в апреле будет три года. На первое заседание он не пришел и судья отложила на месяц хотя я просила больше. На второе заседание муж написал заявление, чтобы расматривали без него. Я так как ребенок постоянно болеет тоже писала, чтобы без меня расматривали т к могу из-за болезни ребенка не прийти и попросила три месяца отсрочки. Сегодня позвонила секретарь и сказала, что судья три месяца не дала, а всего два. Вообще может судья так делать. Еслм ее истец просит о другом сроке и к тому же такой маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вы и выбрали три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Кроме того, у судей тоже свои процессуальные сроки, которые они, в идеале, не могут нарушить. Нарушений со стороны судьи не наблюдаю.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод. На первом слушании я попросила месяц на раздумья. Могу ли я на втором заседании попросить еще два месяца отсрочки, может перемирие все же возможно. У нас ребенок 11 лет И можно ли ребенка привести к мировым судьям, чтобы получить максимальную отсрочку в три месяца?

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Я подал заявление на развод в суд (несовершеннолетний ребенок). Состоялось первое заседание, на котором жена не дала согласие на развод. Судья дал три месяца на обдумывание.

Что нужно сделать, чтобы второе заседание состоялось раньше этого срока?

Я просто слышал про какое-то встречное заявление.

Подал на развод с женой, сразу написал чтобы рассмотрели без моего участия, первое заседание дали 3 месяца на раздумья,2 заседание было сегодня ещё один месяц судья дола, я не могу присутствовать на заседании, сколько это ещё будет продолжаться? Да у нас есть ребенок 2 года, алименты плочу и на содержание плочу её,вместе уже как год не живём.

Жена подала на развод. Есть ребенок. Я развода не хочу. Я подал возражение. Суд отложили на месяц, хотя я писал ходатайство на 3 мес. ..Судья сказала: что на следующем заседании разведут!.. Месяца мне мало, хочу повезти их на курорт отдохнуть, а тут уже церез месяц повторное заседание!. Что мне делать? Жена на меня обижена, но я продолжаю у ней вымаливать прощение... нужно время.

Добрый день! Муж подал на развод, на первом заседание я писала заявление чтобы отложили дело, просила 2 месяца на применение. Через 2 месяца ни я, ни супруг на заседание не явились. Что будет с делом дальше?

Меня интересует такой вопрос. Я подала на развод в конце апреля 2015 года. Муж на первое заседание не явился, меня тоже не было я писала заявление рассмотреть дело в мое отсутствие. Суд вынес заочное решение. После чего муж написал заявление об его отмене. Затем дали срок на примирение в 1 месяц, затем еще на 2 месяца и на последнем заседании опять ему дали срок в 1 месяц. Я заметила, что судьи меняются на каждом заседании. Вопрос имеет ли право судья затягивать процесс, если я настаивала на разводе не раз. Мое мнение не учитывается, зато мужа они слушают. В итоге после отмены заочного решения суд длится уже 3 месяца, плюс еще месяц до 17 ноября. По закону ведь срок дается в три месяца? У нас малолетний ребенок и муж ссылается на это на каждом заседании, что хочет сохранить семью. Просто тянет время и ничего не делает для этого, а меня поливает грязью каждый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод, муж написал свое согласие о разводе без его участия. Сегодня позвонила секретарь суда и сказала что не могут известить мужа о судебном заседании: повестку он принципиально не получает, на звонки телефона тоже не отвечает. Сказала, что пока не известят его - развода не будет. Что мне делать?

Муж подал на развод и написал заявление, что просит рассмотреть дело без его участия. Суд дал нам срок 3 месяца. Могу ли я через 2 месяца придти и заявить, что против развода, ведь его на заседании суда не будет. И как мне это аргументировать, если можно так сделать. А ситуация такая, что у мужа любовница гражданка Молдавии, без гражданства РФ, находится на третьем месяце беременности, а через 3-месяца будет уже 6 месяцев, если суд не даст развода как долго я смогу тянуть резину не давая развода мужа. Хочу, чтоб ребенок родился в незарегистрированном браке, чтоб муж не мог ребенка прописать в нашу квартиру. Подскажите как это грамотно сделать.

Муж подал на развод на жену и не сказал судье, что она беременная

Судья дала срок для примирения три месяца. Узнав о том, что муж подал на развод жена сделала аборт. Разведет ли судья в этом случае если истец будет поддерживать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение