Развод с препятствиями - судья урезал срок отсрочки для рассмотрения дела, несмотря на просьбы обеих сторон.

• г. Волгоград

Муж подал на развод. Сказал, что не нагулялся. У нас ребенок которому в апреле будет три года. На первое заседание он не пришел и судья отложила на месяц хотя я просила больше. На второе заседание муж написал заявление, чтобы расматривали без него. Я так как ребенок постоянно болеет тоже писала, чтобы без меня расматривали т к могу из-за болезни ребенка не прийти и попросила три месяца отсрочки. Сегодня позвонила секретарь и сказала, что судья три месяца не дала, а всего два. Вообще может судья так делать. Еслм ее истец просит о другом сроке и к тому же такой маленький ребёнок.

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Вы и выбрали три месяца.

Кроме того, у судей тоже свои процессуальные сроки, которые они, в идеале, не могут нарушить. Нарушений со стороны судьи не наблюдаю.