Вопросы о возвращении и аннулировании РВП для египетского супруга в Санкт-Петербурге

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос: в декабре 2017 г мой муж-египтянин получил РВП в г С-Петербург. Но уже в января 2018 нам пришлось разъехаться-я уехала в другой город ухаживать за престарелым отцом, он вернулся в Египет. 1. Может ли он вернуться в СПБ самостоятельно без меня и без уведомления меня о своем возвращении. 2. Может ли он самостоятельно аннулировать РВП, находясь в Египте? 3. Какие мои обязанности, как принимающей стороны на период 6 месяцев с момента получения РВП супругом? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Ваш муж сможет самостоятельно вернуться.

2. РВП он может аннулировать через консульство.

3. Никаких обязанностей у Вас нет.