Выплатил долг по автокредиту и суд-взыскание было снято, но приставы не забрали автомобиль - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

По автокредиту был суд-взыскание на авто и выплата долга присудили. Долг выплатила за 3 месяца, приставы за авто не приходили. Как теперь быть с авто?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала надо бы видеть само решение суда если есть обременение на авто снимать надо ну и спокойно пользоваться этим автомобилем если долг погашен.

Если вы погасили долг через приставов, то вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится ваше исполнительное производство, и получить у него постановление об окончании исполнительного производства и отдать его в МРЭО, чтобы они сняли машину с розыска и отменили запрет на распоряжение, если он есть. Если арест накладывал суд в ходе рассмотрения дела, то в суд нужно подать ходатайство об отмене обеспечительных мер, приложив это постановление.

Добрый день! Для корректного и полного ответа на Ваш вопрос, а так же для предложения Вам вариантов разрешения сложившейся ситуации, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы - решение суда о взыскании задолженности, а так же документы об исполнении такого решения.