Возможно ли подача в суд на возвращение автомобиля по долгам и выплате автокредита

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, по расписке дала деньги в долг и выплатила автокредит одному человеку, теперь деньги вернуть не может, но есть авто, которое забрали приставы, по другим долгам, могу ли я подать в суд на передачу мне авто по долгам по расписке и то что я выплатила автокредит?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. К юристу очно с документами обращайтесь

Здравствуйте. Нет, если автомобиль не в залоге у Вас. Судя по вопросу, судебного решения по долгу Вам нет.

Удачи Вам.

Приставы "забрали" - наложили арест или продали с торгов?

По расписке своей сначала долг взыщите, получите вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, а потом можете и к приставу обращаться.

Подать в суд можете, но судом уже данное авто было арестовано за долги взысканные по решению суда. Чем Ваши долги первоочерёдные иных?

Обращайтесь в суд о взыскании своего долга, затем после вынесения решения суда обращайтесь к приставам об исполнении решения согласно Закону об исполнительном производстве.

Нет, вы можете мировое заключить с ним. Нужна помощь, обращайтесь

Приставами наложен арест на рег. действия и хотят продать с торгов, у меня сумма по расписке 150000 рублей и выплатила автокредит на сумму 170000 рублей, общая сумма 320000 рублей, если я подам в суд на право передачи авто мне за долг, а не продажи с торгов?

Автокредит Вами выплачен за другое лицо? Вы имеете право требовать оплаты с него.

ТС арестовано не за Ваши долги.сначала пройдите всю процедуру взыскания, как сделали это другие кредиторы Вашего должника.

В первом ответе хороший совет - обратитесь к юристу очно. Хорошо бы увидеть вашу расписку. Если авто не было у вас в залоге, на авто не рассчитывайте.

Здравствуйте. Нет, так не получится, если только автомобиль не находится у Вас в залоге. В случае залога Вы имеете такое право.

В ином случае суд лишь взыщет в Вашу пользу долг по расписке. А насчет оплаты кредита за другое лицо Вам еще придется это доказывать. Автомобиль Вы сможете получить только в ходе исполнительного производства, если приставы не смогут его продать по цене, определенной оценщиками, а Вы согласитесь взять его в счет погашения долга по цене не ниже оценочной.

Удачи Вам.

Авто было в залоге у банка, при выплате автокредита я от своего имени вносила деньги за кредит, в квитанции это указано.

Нет, не сможете. суд взыщет долг по расписке.

Начните с взыскания долга. Может быть расписка оформлена так, что и взыскать не удастся.

Здравствуйте. Если Вы полностью выплатили кредит, то залог утратил силу у банка. Иначе банк имеет право обжаловать арест автомобиля. А на Вас залог не переоформлялся?

Хорошо, что у Вас есть доказательства оплаты автокредита, но у суда будут еще вопросы: не входит ли сумма, указанная в расписке, в сумму оплаты по кредиту?

Удачи Вам.

Обращайтесь в суд взыскивайте долг и просите наложить арест на ТС, в рамках обеспечения иска, арестов может быть несколько на ТС.