Исковое заявление о возврате денег за непредоставленные услуги в районный суд

• г. Воронеж

Я с организацией заключила договор о предоставлении услуг. Через два дня я отказалась от их услуг, не получив, к этому времени ни одной услуги. Потребовала возврата денег, написав заявление. Деньги организация не возвращает. Как правильно подать исковое заявление в районный суд (сумма 66500 рублей).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ст. 132 ГПК РФ.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, напишите мне в личные сообщения.

Для начала вам необходимо расторгнуть договор, либо подписать соглашение о расторжении, при обоюдном согласии, определив в нем срок выплаты суммы по договору. Либо расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив об этом надлежащее уведомление.

Составление искового заявления осуществляется на платной основе, для этого Вы можете написать в личныесообщения к юристу.