Какая полная документация нужна для открытия магазина секонд Хенда и где её получить?

• г. Москва

Какая полная документация нужна для открытия магазина секонд хенда и где её получить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для открытия магазина «секонд-хенд» Вам потребуется определенный пакет документов, в который входят:

- разрешение на осуществление торговой деятельности, выданное местными органами власти;

- свидетельство о регистрации ИП;

- свидетельство об уплате единого налога;

- разрешение об эксплуатации объекта из СЭС и МЧС требуется только в том случае, если помещение новое или после реконструкции. В противном случае этот документ должен быть предоставлен арендодателем.

- сертификаты на товары, предоставляемые поставщиками.

Желаю удачи.

Разрешение нужно или просто могу уведомить о начале торговли.. И я разве не должен заключать с СЭС договора 7

Добрый день, Георгий! Вы должны зарегистрироваться как ИП с соответствующим видом деятельности. Вы должны заключить договор с СЭС, аренды помещения.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!