Задержанному с ребенком и женатым находящемуся под подпиской гражданину грозит реальный срок за хранение и приобретение метадона в Санкт-Петербурге. Каковы шансы на избежание н

• г. Санкт-Петербург

228 ч 1 без прима. Сейчас под подпиской, но разрешили ездить в другие города при связи с дознователем. Дела в прокуратуре еще. Вещество метадон, размер значительный. Задержен и будет суд в московском районе гор. Спб. Хранение и приобретение. Есть ребенок 8 месяцев. Женат. Работаю не официально но справки собрать могу. Каковы шансы выйти из проблемы без реального срока? Какова цена вопроса? Сейчас есть положниковый адвокат за 12 тр. Ранее не судим.

Ответы на вопрос (2):

Положняковый адвокат вообще должен быть бесплатным. Шансы есть при грамотной постановке вопроса в суде. Цена вопроса? Наверное вы имеете в виду стоимость юридической помощи в суде. У всех адвокатов разная нужно разговаривать лично и конкретно. Ну примерно от 20 до 100 т.р.

В Московском районном суде по моей практике Вы вообще имеете шансы отделаться штрафом до 40 000 рублей (а скорее даже еще меньше), это гораздо лучше, чем условное лишение свободы, по целому ряду причин. "Положняковых адвокатов за 12 тысяч" не бывает. Либо это назначенный государством адвокат (помощь которого оплачивается государством), либо это адвокат, выбранный Вами (Вашими друзьями, родственниками и т.д.), с которым заключено соответствующее соглашение. Насчет цены вопроса - не думаю, что она в Вашем случае будет ниже 30 000 рублей, но вряд ли и выше. Решайте.