Могу ли я сейчас, как законный представитель ребенка переоформить его 2/3 доли в квартире на свою маму?

• г. Москва

Первичная приватизация квартиры - 1/3 на мою маму, 2/3 на моего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО (15 лет) сына. Могу ли я сейчас, как законный представитель ребенка переоформить его 2/3 доли в квартире на свою маму?

Ответы на вопрос (3):

С согласия органа опеки и попечительства, если ребенку будет предоставлено равнозначное имущество.

Светлана, здравствуйте! Нет, не можете. Закон запрещает такие сделки.

С уважением,

Харченко О.В.

Да, но только с согласия органа опеки .