Могу ли я сейчас, как законный представитель ребенка переоформить его 2/3 доли в квартире на свою маму?

• г. Москва

Первичная приватизация квартиры - 1/3 на мою маму, 2/3 на моего НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО (15 лет) сына. Могу ли я сейчас, как законный представитель ребенка переоформить его 2/3 доли в квартире на свою маму?

Ответы на вопрос (3):

С согласия органа опеки и попечительства, если ребенку будет предоставлено равнозначное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте! Нет, не можете. Закон запрещает такие сделки.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, но только с согласия органа опеки .

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан ребенок, ребенку 5 лет. Но не имеет доли. Квартира приватезирована на мужа и деда. Могу ли я (мать), как законный представитель ребенка, продать долю квартиры?

Двухкомнатная квартира была получена на меня, моего мужа, моего сына и мою маму, мы с мужем подписали отказ от приватизации и квартира была приватизирована на маму и на несовершеннолетнего ребенка, сейчас мама написала завещание своей доли на мою сестру которая никогда не проживала в этой квартире, и при получении жилья площадь на нее не распределялась. Как правильно расприватизировать квартиру и вернуть свои квадратные метры.

Мой сын 13 лет прописан в двухкомнатной муниципальной квартире бывшего мужа, в которой до недавнего времени были прописаны двое: бывший муж и мой сын. Планируется приватизация этой квартиры, и чтобы ребенку досталась меньшая доля, бывший муж прописывает в квартиру еще свою мать. Все действия мужа идут в разрез с интересами моего ребенка. Могу ли я, как представитель моего сына защитить его интересы, опротестовать регистрацию матери БМ.

Отчим, мать и я в участвовали в приватизации и рас приватизации квартиры. Я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына приватизировала данную квартиры на ребенка. Отчим в квартире не проживает, не выписывается и не платит за квартиру.

Как заставить его палить коммунальные платежи?

За что он должен платить, если на воду холодную и горячую стоят счетчики.

Можно ли разделить счета на всех зарегистрированных в квартире, если квартира приватизирована только на одного ребенка?

Мой сын (13 лет) прописан в 2 х комн квартире бывшего мужа. БМ хочет приватизировать квартиру в трех долях, на себя, на сына, и свою мать, а потом продать свою долю и долю своей матери в этой квартире. Выкупить их долю мы не сможем, нет денег. Вопрос:

1)Требует ли процедура приватизации моего участия (дать согласие на приватизацию) как представителя ребенка? Или достаточно желания БМ?

2)Сможет ли БМ продать свои доли чужим людям, оставив ребенка в квартире. Дадут ли органы опеки согласие на такую сделку?

3) В случае продажи всей квартиры, что достанется сыну. Какую жилплощадь должен будет предоставить БМ сыну. Комнату в комуналке или однокомнатную квартиру?

У моего ребёнка умер отец. Ребёнок не совершеннолетии прописан в его квартире. Квартира приватизации в равных долях приватизации. Положено ли моему ребёнку доля от покойного отца? И обязательно ли мне идти к нотариусу и открывать наследственное дело, как законный представитель. Могут ли выписать ребёнка из квартиры если умер отец.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. моя мать приобрела 2/3 доли квартиры на себя, а 1/3 доли на моего несовершеннолетнего сына 1997 г. р. В октябре 2010 г. моя мать предала мне свою долю (2/3) в собственность по договору дарения. В данный момент я продаю квартиру полностью (свою долю и ребенка действуя как законный представитель), денежные средства от продажи моей доли и доли ребенка по договору купли-продажи зачисляются на мой лицевой счет в Банке.

У нас с мужем по 1/2 доли собственности квартиры. Квартира в ипотеке, которая оформлена на мужа. В квартире прописан только муж. Могу ли я переоформить свою долю на несовершеннолетнего ребенка (сыну 3 года)?

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение