Нужно ли разрешение на размещение объявления и взятие попутчиков при отсутствии ИП или ООО для поездки из Москвы в Питер на 9-местной машине?

• г. Москва

Хотел уточнить у меня машина на 9 мест, нет ИП, нет ООО, я еду в из Москвы в Питер, если я дам объявление и возьму с собой попутчиков, мне нужно для этоого какое либо разрешение или еще что?

Ответы на вопрос (1):

ЕСЛИ поездки подобного рода (это по нормам закона называется перевозка пассажиров и багажа) не являются регулярными, то никакого разрешения не нужно.