Что делать, если гражданскому мужу срочно грозит депортация из РФ?

• г. Москва

Здравствуйте, мой гражданский муж Армянин, я гражданка РФ,у него просрочились 2 не выезда, и потерян паспорт, его остановила полиция, и увезла в спецприемник, и в этот же день ему присудили 5 лет депортации, я беременна от него, у нас гражданский брак, и я одна теперь без него, скажите пожалуйста можно ли что то ещё сделать? Чтобы его не депортировали, или уже поздно?

Ответы на вопрос (3):

Гражданский брак - не регулируется нормами законодательства РФ.

Иными словами - по закону РФ и Армении Вы не являетесь супругой этого иностранца.

ПОЭТОМУ у Вас нет никаких оснований для обжалования депортации.

Здравствуйте. Если есть постановление суда о депортации, можно обжаловать в течении 10 суток, но боюсь со сроками о выдаче нового паспорта взамен утерянного будут возникнуть проблемы. Срок выдачи нового в течении трех месяцев через консульство, хотя пишут на сайте, что месяц.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить постановление суда. Оно у Вас на руках имеется? Какого числа было вынесено?