Прошло больше 3 лет со дня последней оплаты как коллекторы могли подать на взыскание денежных в суд,?

• г. Краснодар

Прошло больше 3 лет со дня последней оплаты как коллекторы могли подать на взыскание денежных в суд,?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас был кредит, то в кредите 3 года отсчитываются не от последней оплаты вами, а от каждого платежа. Если кредит до марта 2018 года, то с вас имеют право взыскать за предыдущие три года по графику.

Кредит был до 2015 года, оплата а платёж 2013

Вот и считайте. Когда у вас должен был быть последний платеж по кредиту. В каком месяце? Исходя из этого с вас что-то взыщут, а к остальному нужно ходить в суд и заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности и контррасчет нужно предоставить обязательно.