Вопрос: раз ребёнок живёт в гражданском браке, разве не может быть так что обеспечивать должен её гражданский муж

• г. Магнитогорск

У моего отца от второй жены есть дочь, ей 15 лет она живёт с парнем отдельно от родителей, отец ушол от 2 жены, 2 жена подала на алименты на 15 летнюю дочь. Вопрос: раз ребёнок живёт в гражданском браке, разве не может быть так что обеспечивать должен её гражданский муж, а алименты не должны сниматься с отца?

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может подать иск в суд об изменении размера алиментов, однако в данной ситуации ему надо будет доказать, что девочка живет самостоятельно. Кроме того вряд ли была процедура эмансипации девочки (в юридическом смысле), так что вряд ли что-то изменится.