Соседка свидетельствует - вещи выносили из моей съемной квартиры и замок был сменен, не позволяя мне войти

• г. Москва

Добрый вечер, как правильно составить бумагу, что соседка видела что из квартиры которую я снимаю вывозили вещи, а когда я пришла я не смогла войти в квартиру по причине смены замка, она видела, что я не могу туда никак попасть?

Ответы на вопрос (4):

Такого процессуального документа не существует. Всё в произвольной форме, а лучше двух соседок, плюс снять на камеру телефона.

Добрый вечер

Лучший способ зафиксировать - это вызвать полицию, написать заявление, провести опрос свидетелей, а потом сотрудник полици в материала проверки все отобразит.

Ваша цель какая в решении данного вопроса?

Меня с ребёнком насильно заставил выехать из квартиры представитель собственника, собственник скрывался и не выходил на связи с 1 февраля, представитель вынес вещи из квартиры и сменил замок на ночь глядя, я не могла попасть туда это видела соседка и мне рассказала об этом. Договор аренды расторгнут по их собственному жеданию получается, действителен он до конца 2018 года. Сейчас квартира как я выяснила находится в стадии продажи к тому же. И когда меня впустили забрать свои вещи я обнаружила пропажу ценностей и денег. Они удерживали меня в закрытой квартире 4,5 часа до приезда полиции, оскорбляя меня. Правильно ли я понимаю что все их действия не законы? Что здесь факт мошенничества и кражи?

Наталья Анатольевна, те или иные действия можно трактовать по-разному.

Можно как преступление, можно как гражданско-правовые отношения.

Вы не лишены права подать заявление именно трактуя эти действия как преступление.

А там решат...