Когда нужно оплатить страховку при получении потребительского кредита наличными в другом регионе - до подписания или после получения денег на руки?

• г. Красноярск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в другом регионе, одобрили потребительский кредит наличными, мне сказали что нужно оплатить страховку до подписания кредита, а можно ее оплотить после получения денег на руки.

Ответы на вопрос (1):

Обычно банки включают страховку в "тело" кредита. Но вы можете в течение 5 дней расторгнуть договор страхования. Сумма страховки вам не вернется, но будет зачтена при платеже по кредиту. Если с вас требуют какие-то деньги до получения кредита, лучше обратиться в другой банк.