Расчет зарплаты в бюджетном учреждении - получаем ли мы МРОТ полностью?

• г. Краснодар

Добрый день. Мы работаем в бюджетное учреждении. С этого года МРОТ 9500 рублей. В расчете на зарплату у нас пишут оклад 8600 и плюс стимулирующая выплата 1285. Всего начислено 9885 руб. Подскажите, это правильно? Мы думали, что сам оклад должен быть не ниже 9500, кроме посторонних выплат.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не ниже МРОТ 9500 руб. должна быть сумма заработной платы, получаемая работником учреждения на руки, а не оклад.