Бюджетная организация урезала зарплату на 40% во время самоизоляции - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Правомерно ли мне урезали зарплату на 40 процентов во время самоизоляции? Работаю в бюджетной организации (детский сад), стаж работы 15 лет в этой сфере. Зарплата состояла из оклада плюс стимулирующие и совмещение. Выплатили оклад и стимулирующие получился МРОТ. Потеряла в зарплате 7 тысяч 500 рублей. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Зарплату Вам урезали неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если Вас заранее не ознакомили письменно об изменении Вашего трудового договора и Вы с этим письменно не согласились, то урезание Вашей зарплаты незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действия работодателя незаконны. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или в Прокуратуру в порядке ст. 27 ФЗ О Прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй. Наш детский сад закрыт, сотрудники на самоизоляции. Зарплата воспитателя состоит из оклада и стимулирующих выплат. Имеет ли право заведующая выплатить зарплату без стимулирующих выплат во время самоизоляции?

Хотел бы уточнить, по начислению зарплаты в Росгвардии. Известно, что за госнаграду добавляется 50% к окладу. К примеру: оклад 10000 - к нему 5000 - 15000 и от него идут дальнейшие начисления на зарплату (поскольку оклад основополагающее) Или 10000 оклад, дальнейшие начисления и 5000 плюсом к зарплате (от оклада в 10000)?

Уволился из за задержек по зарплате по собственному желанию, работодатель говорит что рассчитает меня только по официальной зарплате (она составляет 30% от моего оклада). Что делать? Есть ли возможность получить все что я заработал?

Работаю в бюджетной организации, до недавнего времени по 1-годичным контрактам. Тогда у меня был оклад 5000 + районный + надбавка приказом около половины оклада. Потом подписали длительный трудовой договор, где указали, что зарплата равна оклад 5000 + 20% районный коэффициент + 50% от оклада. Недавно узнала, что повысили оклады (никаких дополнительных соглашений к договору, кстати, не подписывали). Согласно расчетке выплатили мне новый оклад 7000 + районный от нового оклада + 50% от старого оклада. Получается, что надбавку мне платят как бы по-старому, правомерно ли это?

Зарплата состоит из оклад плюс районный коэффициент 30% от оклада. Правомерно ли это?

Повысили оклад на 3%,а доплату до минимальной зарплаты уменьшили. В итоге зарплата не увеличилась. Работаю в бюджетной сфере. Правомерно ли это?

Зарплата в бюджетной организации без премий составляет 17 тыс. Оклад - 7800. На какую зарплату я могу рассчитывать за месяц самоизоляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж три года назад устроился на работу плиточником. В объявлении была указана зарплата 30 тысяч, но в договоре указали оклад 12700 рублей. Плюс доп. выплаты за проделанную работу. Сейчас мой муж получил уведомление о сокращении штата, в частности его должность. Все три года он регулярно получал более 30000 тыс. рублей. Но буквально последние три месяца стали платиты зарплату равную окладу. Правомерны ли действия работодателя? Можно ли добиться выплаты зарплаты за три месяца в полном размере, а не в размере оклада?

Я работаю воспитателей в детском саду, стаж работы 12 лет. Зарплата воспитателя за эти 12 лет менялась, теперь стали начислять стимулирующие выплаты к зарплате. Скажите пожалуйста, стимулирующие выплаты должны начисляться на зарплату, то есть быть прибавкой к зарплате? Если это так, то будет ли законным если стимулирующие день в ходят в зарплату? Я работаю на 0.75 от ставки, получаю 19 т. р. По расчётам видно что деньги со стемулирующего фонда в ходят в мою зарплату, если эти деньги убрать, то зарплата станет 12 т.

Я работаю в бюджетной организации, получаю оклад кладовщика и 50% от оклада за грузчика. В апреле месяце была добавка к зарплате по окладу 10%,на основной оклад добавка оплачивается, а на 50% нет, положина ли добавка на 50% к окладу грузчика и когда человек в отпуске 10% по окладу наши бухгалтера не оплачиваю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение