Как подать исковое заявление на бездействие суда Гагаринского района г.Севастополя и где?

• г. Краснодар

Живу в Севастополе, регистрация в Ленинском районе. Хочу подать исковое заявление на бездействие суда Гагаринского района г.Севастополя, допущенных существенных нарушениях норм процессуального права. Куда подается заявление - в Ленинский городской суд, или городской суд г.Севастополя? При подаче нужно платить гос. пошлину и сколько?

Ответы на вопрос (4):

Таких исковых заявлений законом не предусмотрено.

Тут совершенно другой порядок

Если вы не согласны с решением суда, то его нужно обжаловать в вышестоящих судах-в апелляционном, кассационном и далее-в надзорном порядке вплоть до /Верховного суда РФ.

Все это я прошел, Президиум Севастопольского городского суда отменил решения суда 1-й инстанции и апелляционного суда. Дело направил на новое рассмотрение в суд 1-й инстанции, который удовлетворил, частично, мои исковые требования.

Ну так в таком случае, если вы не согласны с решением суда первой инстанции, то вновь можете обжаловать его в апелляционном, кассационном и надзорном порядке

Что мешает?

Доброе утро!

В вашем случае возможно только взыскание ВСЕХ понесённых судебных расходов, которые суд взыскивает не с СУДА, а со стороны, с которой вы спорили.

Остались вопросы или понадобится помощь в подготовке заявления по расходам - можете обращаться.